Cross Country ANOTADOS A LA SOUTH AMERICAN RACE Miercoles 5 de Febrero de 2020 El detalle de los participantes pre inscriptos a la competencia que pondrá a San Juan, La Rioja y Catamarca en el primer lugar de la escena. Serán diez las nacionalidades que se representan entre los anotados. Entre San Juan y Valle Fértil por la tierra del Sol y el buen vino; Chilecito y los viñedos riojanos, Fiambalá, Belén y Santa María entre las visitas catamarqueñas; la South American Rally Race transitará caminos exigentes del rally raid entre el 7 y el 14 de febrero. Siendo la carrera más importante de la especialidad en la región, se dan cita más de 150 tripulaciones y equipos de sudamérica alcanzando la cifra de diez naciones representadas.

CATEGORÍA MOTOS

 Nº COMPETIDOR CAT VEHICULO PROCEDENCIA

  1 1 Debeljuh, Joaquin M1 Beta 430 Buenos Aires

  2 2 Fuentes, Fabricio M1 KTM 450 Rally Bolivia

  3 5 Gomes, Danilo M1 Yamaha WR450 Pernambuco

  4 7 Ontiveros, Alberto M1 Beta 430 San Juan

  5 8 Carboni, Giorgio M1 Yamaha 450 Chile

  6 9 Echeveste , Kevin M1 KTM 450

  7 10 Garcia, Pablo  M1 Ktm 450 Rally Mendoza

  8 11 Duplessis, Martin M1 KTM San Luis

  9 12 Aiello, Guido M1 Kawasaki 450 Neuquen

10 14 Martinez, Marcos M1 Ktm 450 Mendoza

11 15 Micheloud, Santiago M1 Yamaha 450 Entre Rios

12 17 Guevara, Emmanuel M1 Yamaha 450 Tucuman

13 18 Hernandez, Fernando M1 KTM Rally 450 Buenos Aires

14 19 Puga, Juan M1 Yamaha 450 Ecuador

15 20 Stravolsky, Lucas M1 Yamaha 450 Buenos Aires

16 21 Bonetto, Diego M1 KTM XC-F 450 Buenos Aires

17 23 Rojo, Juan M1 KTM Rally 450 La Rioja

18 24 Kignard, Ricardo M1 Yamaha 450 La Pampa

19 25 Carrizo, Juan Cruz M1 Yamaha 450 Buenos Aires

20 26 Calveras, Facundo M1 Husqvarna 450 Mendoza

21 27 Llanos, Diego M1 KTM 450 Rally La Rioja

22 31 Galoviche, Pablo M2 Yamaha 450 San Juan

23 33 Massu, Francisco  M2 Yamaha 450 Chile

24 34 Ballesteros, Lucas M2 Yamaha 450 Mendoza

25 35 Cueva, Mauricio M2 Yamaha 450 Ecuador

26 36 Chein, Juan Cruz M2 Yamaha 450 Santiago del Estero

27 38 Ruffinatti, Marcos M2 Yamaha 450 Uruguay

28 39 Roldan, Diego M2 Yamaha 450 Buenos Aires

29 40 Barco, Ramiro M2 KTM 450 Peru

30 41 Baldovino, Federico M2 Beta 430 Mendoza

31 42 Raso, Ernesto M2 Ktm 450 Rally Mendoza

32 43 Velarde,Gianna  M2 Honda 450 Peru

33 44 Julian, Francisco M2 Ktm 450 Cordoba

34 45 Montagna, Marcelo M2 Yamaha 450 Buenos Aires

35 46 Saravia, Agustin M2 KTM 450 Salta

36 47 Caroza, Marcelo M2 Honda 450 Buenos Aires

37 48 Calveras, Franco M2 Husqvarna Mendoza

 

 

CATEGORÍAS QUADS

 Nº COMPETIDOR CAT VEHICULO PROCEDENCIA

1 51 Frini, Andres Q1 Yamaha Raptor 700 Cordoba

2 52 Moreno, Francisco Q1 Yamaha Raptor 700 Mendoza

3 53 Andujar, Manuel Q1 Yamaha Raptor 700 Buenos Aires

4 54 Giordana, Giuliano Q1 Yamaha Raptor 700 Cordoba

5 55 Cavigliasso, Nicolas Q1 Yamaha Raptor 700 Cordoba

6 56 Gonzalez Ferioli, Jeremias Q1 Yamaha Raptor 700 Cordoba

7 57 Salvatierra, Juan Carlos Q1 Barren Racer 690 Bolivia

8 58 Madeiros, Marcelo Q1 Yamaha Raptor 700 Brasil

9 59 Viel, Facundo Q1 Yamaha Raptor 700 Cordoba

10 60 Cajica, Christian Q1 Honda TRX 450 Colombia

11 61 Carrizo, Tobias Q1 Yamaha Raptor 700 Buenos Aires

12 62 Rivera Santander, Alvaro Q1 Yamaha Raptor 700 Peru

13 63 Mattarucco, Gaston Q1 Yamaha Raptor 700 Cordoba

14 64 Yompian, Jose Manuel Q1 Yamaha Raptor 700 Peru

15 65 Urcullu, Ignacio Q1 Yamaha Raptor 700 Cordoba

16 66 Espinosa, Ignacio Q1 Yamaha Raptor 700 Peru

17 67 Pando, Gaston Q1 Yamaha Raptor 700 Buenos Aires

18 68 Carrion, Jose Antonio Q1 Yamaha Raptor 700 Peru

19 69 Joffre, Carlos Q1 Yamaha Raptor 700 Santa Fe

20 70 Rios, Pablo Gaston Q1 Yamaha Raptor 700 Buenos Aires

21 71 Camargo, Felipe Q1 Yamaha Raptor 700 Colombia

22 72 Cordoba, German Q1 Yamaha Raptor 700 Cordoba

23 73 Carrion, Jose Toribio Q1 Yamaha Raptor 700 Peru

24 74 Silva, Enzo Q1 Yamaha Raptor 700 Mendoza

25 75 Sarquiz, Martin Q2 CanAm 800 Sgo del Estero

26 76 Estanguet, Julio Q2 CanAm 800 Cordoba

27 77 Faule, Jose Q2 CanAm 800 Santiago del Estero

28 78 Martinez, Suany Q2 CanAm 800 Bolivia

29 79 Lieber, Benjamin Q2 CanAm 800 Santa Fe

30 80 Bustamante, Pablo Q2 CanAm 800 Buenos Aires

31 81 Fantoni, Alejandro Q2 CanAm 800 Santa Fe

32 82 Rueda, Mariano Q2 CanAm 800 Rio Negro

33 85 Poletino, Francisco Q3 Yamaha Raptor 700 Mendoza

34 86 Aburgueily, Ian Q3 Yamaha Raptor 700 Sgo del Estero

35 87 Saragusti, Moises Q3 Yamaha Raptor 700 Catamarca

36 88 Digerolamo, Ezequiel Q3 Yamaha Raptor 700 Santa Fe

37 89 Martina, Javier Q3 Yamaha Raptor 700 La Rioja

38 90 Canalis, Matias Q3 Yamaha Raptor 700 Santa Fe

39 91 Gianarello, Eduardo Q3 Yamaha Raptor 700 Buenos Aires

 92 Hierrezuelo, Lucas Q3 Yamaha Raptor 700 San Juan

40 93 Brusadin, Hugo Q3 Yamaha Raptor 700 Buenos Aires

41 94 Strusberg, Leaonardo Q3 Yamaha Raptor 700 Buenos Aires

42 95 Lavorgna, Nicolas Q3 Yamaha Raptor 700 Buenos Aires

43 96 Rosello, Cristian Q3 Yamaha Raptor 700 Buenos Aires

   44 97 Musante, Gustavo Q3 Yamaha Raptor 700 Uruguay

 

 

CATEGORÍA AUTOS

 Nº COMPETIDOR CAT VEHICULO PROCEDENCIA

1 101 Yacopini, Juan C. - Yacopini, Alejandro T1.1 Toyota Hilux V8 Mendoza

2 102 Maine, Martin - Carcason, Caro T1.1 VW Amarok V6 Buenos Aires

3 103 Leon, Fernando  T1.1 Buggy 4x2 Chile

4 104 Hasbun, Antonio - Garvey, Bryan T1.1 Buggy 4x2 Chile - USA

5 106 Spataro, Emiliano T1.1 Duster V8 Buenos Aires

6 107 Castro, Francisco  T1.1 BFR V6 Mendoza

7 109 Goya, Hugo - Mate, Jeronimo T1.1 Buggy 4x2 Buenos Aires

8 110 Rolando, Marcelo - Rolando, Jurate T1.1 Chevrolet V6 Buenos Aires

9 111 Maldonado, Martin T1.1 Proto Colcar Buenos Aires

10 112 Gutierrez, Rodrigo - Glavic, Tomislav T1.1 Toyota Hilux V8 Bolivia - Croacia

11 114 Vasquez, Rilver - Vargas, Juan Pablo T1.1 Toyota Proto Bolivia

12 116 Gastaldi, Marcelo - Roldan, Lourival T1.1 Bubby V8 Giaffone Brasil

13 117 Castro, Javier - Sciccolone, Gerardo T1.1 Toyota V8 Cordoba

14 131 Cavigliasso, Claudio - Juarez, Monica T1.2 Toyota hilux Cordoba

15 132 Estigarribia Hugo Daniel - Lucero Joaquin Emilio T1.2 Nissan  Pinamar

16 133 Disanto, Miguel - Mori, Gisela T1.2 Toyota Buenos Aires

17 135 Gonzalez, Jose Luis - Lopez, daniel T1.2 Toyota V6 San Juan

18 136 Perez del Cerro, Mariano - Alan, Eduardo T1.2 Proto Buenos Aires

19 151 Lopez, Marcos - Spagnolo, Juan T2 Ford Ranger Cordoba

20 152 Bollero, Rodolfo - Bollero, Nicolas T2 Toyota Sw4 Tucuman

21 153 Garriga, Manuel - Azategui, Conrado T2 Toyota Sw4 Cordoba

22 155 Nuñez, Ramon - Cosianci, Juan T2 Toyota Hilux Salta

23 156 Cruz, Oscar - Aramburu, Alejandro T2 Toyota Hilux Buenos Aires

24 157 Mansilla, Jorge - Cesana, Sebastian T2 VW Amarok Cordoba

25 159 Iglesias, Maximiliano - Genzelis, Enrique T2 Toyota Hilux Buenos Aires

26 160 Diaz Peralta, Francisco - Rubino, Nicolas T2 Toyota Hilux Mendoza

27 161 Nairvit,Roberto-Schilling,Alejandro T2 Toyota Hilux Buenos Aires

28 162 Inocente, Lucas - Inocente, Mateo T2 Toyota Hilux Buenos Aires

29 163 Roberti, Hernan - Tizza, Javier T2 Nissan  Santa Fe

30 164 Blanco, Francisco - Blanco, Nicolas T2 Toyota Hilux Buenos Aires

31 165 Neme, Ricardo - Corvalan, Ramiro T2 Toyota Sw4 Tucuman

32 166 Deregibus, Jorge  T2 Toyota Hilux Buenos Aires

33 167 Veron, Gustavo T2 Ford Ranger Buenos Aires

34 168 Rebello, Adrian - Legnini, Fabricio  T2 VW Amarok Buenos Aires

35 169 Barnabo, Dino - Dominguez, Juan Cruz T2 Discovery Mendoza

36 170 Salom,Carlos-Salom,Andres T2 Toyota Hilux Chaco

37 171 Fontana, Jorge - Acosta, Fernando T2 Toyota hilux Buenos Aires

38 172 Peña, Luis - Baez, Amado T2 Tata Xenon Paraguay

39 173 Zurman, Ricardo - Zurman, Federico T2 VW Amarok Rio Negro

 

 

CATEGORÍA UTV

 Nº COMPETIDOR CAT VEHICULO PROCEDENCIA

  1 201 Pauls, Mariano- Sebastian Pauls T3.1 CanAm Maverick X3 Cordoba

  2 202 Macua, Pablo - Ingaramo, Pablo T3.1 CanAm Maverick X3 Santa Fe

  3 203 Segura, Miguel - Peralta, Luis T3.1 CanAm Maverick X3 Chile

  4 204 Edu Piano - Solon Mendes T3.1 CanAm Maverick X3 Brasil

  5 205 Pennesi, Antonio - Winterstetter, martin T3.1 CanAm Maverick X3 Mendoza

  6 206 Rojas, Marcelo - Rojas, Matias T3.1 CanAm Maverick X3 Chile

  7 207 Luppi, Rodrigo - Justo, Maykel T3,1 CanAm Maverick X3 Brasil

  8 208 Gogg, Nicolas T3.1 CanAm Maverick X3 Buenos Aires

  9 209 Mizzau, Marcos - Osman, Anuar T3.1 CanAm Maverick X3 Cordoba

10 210 Lopez, Nazareno T3.1 CanAm Maverick X3 Chubut

11 211 Stratico, Nicolas - Corigliani, Martin T3.1 CanAm Maverick X3 Buenos Aires

12 212 Prohens, Jaime - Prohens, Felipe T3.1 Polaris 1000 T S Copiapo

13 214 Gandara, Omar - Lafuente, Sergio T3.1 CanAm Maverick X3 Buenos Aires

14 215 Locascio, Jose Luis - Locascio, Ivan T3.1 CanAm Maverick X3 Santa Fe

15 217 Zille, David - Sodero, Maxi T3.1 CanAm Maverick X3 Neuquen

16 218 Echegaray, Federico - Sisterna, Federico T3.1 CanAm Maverick X3 San Juan

17 219 Vives, Rodrigo - Gonzalez, Jose T3.1 CanAm Maverick X3 Chile

18 221 Del Zoto, Gerardo - Del Zoto, Flavio T3.1 CanAm Maverick X3 Buenos Aires

19 222 Rodriguez, Gabriel - De La Vega, Santiago T3.1 Polaris 1000 T S La Rioja

20 223 Suarez, Marcelo - Rojas, Alvaro T3.1 CanAm Maverick X3 Chile

21 225 Semino, Juan Jose - Oltra, Gonzalo T3.1 CanAm Maverick X3 Santa fe

22 227 Virro, Gonzalo - Jacomy, Bruno T3.1 CanAm Maverick X3 Buenos Aires

23 228 Pizzolito, Javier - Rodriguez, Pablo T3.1 Polaris T S Buenos Aires

24 229 Viñambres, Rodrigo - Sisterna, Lisandro T3.1 CanAm Maverick X3 Chile

25 230 Henderson, Luis  T3.1 CanAm Maverick X3 Uruguay

26 232 Genovese, Franco T3.1 CanAm Maverick X3 Cordoba

27 234 Santos, Oscar - Amendola, Ezequiel T3.1 CanAm Maverick X3 Paraguay / Argentina

28 235 Larrauri, Leonel - Imperatrice, Fernando T3.1 Yamaha 1000 Santa Fe

29 237 Zingoni Nicolas  T3,1 Polaris 1000 ts Buenos Aires

30 238 Uzandizaga, Pedro T3.1 Polaris 1000 T Rio Negro

31 239 Del Rio, Lucas T3.1 CanAm Maverick X3 Chile

32 240 Maroa, Gonzalo T3.1 Yamaha 1000 Buenos Aires

33 241 Frandino, David - Villalva, Jose Luis T3.1 CanAm Maverick X3 Cordoba - Chaco

34 242 Reginato, Andres - Monasterolo, Pablo T3.1 CanAm Maverick X3 Tucuman

35 251 Faule, Jose - Gutierrez, Luis T3.2 CanAm Maverick X3 Sgo del Estero

36 252 Graue, Ronnie T3.2 Yamaha 1000 Mendoza

37 253 Lopez, Daniel - Miranda, Carlos T3.2 CanAm Maverick X3 Mendoza

38 255 Velez, Javier T3.2 CanAm Maverick X3 Colombia

39 256 Poli, Fabian - Peralta, Santiago T3.2 CanAm Maverick X3 Cordoba

40 258 Dris, Edgardo - Hansen, Santiago T3.2 CanAm Maverick X3 Mendoza

41 259 Sendra, Rafael T3.2 CanAm Maverick X3 Santa Cruz

42 260 Troyano, Roberto T3.2 Yamaha 1000 Mendoza

 

CATEGORÍAS NAVEGACIÓN

 Nº COMPETIDOR CAT VEHICULO PROCEDENCIA

1 301 Aranoa, Matias N1 Honda  Buenos Aires

2 302 Kowalski, Maximiliano N1 Yamaha 450 Neuquen

3 304 Rabasa, Pablo N1 Honda  Buenos Aires

4 305 Zepeda Rene  N1 Yamaha 450 Chile

5 307 Barrios, Claudio N1 KTM 450 Chaco

6 352 Seewald, Nestor N2 CanAm 800 Neuquen

7 353 Rodriguez, Tomas N2 Yamaha raptor 700 Buenos Aires

8 354 Gonzalez Mario Omar N2 Yamaha Raptor 700 La Pampa

9 355 Frijo, Jeronimo N2 CanAm 800 Tucuman

10 403 Fuertes, Jose - Dibatista, Adriano N3 Ford Ranger Mendoza

11 404 Ascheri, German N3 Toyota SW4 Cordoba

12 406 Godoy Fernando - Rivas Marcela N3 VW Amarok Santa Fe

13 407 Manfre, Cleo - Corvalan, Ramiro N3 Toyota Hilux San Luis

14 451 Ponce, Marcelo - Aiello, Fabian N4 CanAm  San Juan

15 452 Carignano Atilio - Rava Alicia  N4 CanAm Maverick X3 Cordoba

16 453 Luchetta, Martin - Raina, Ariel  N4 CanAm Maverick X3 Buenos Aires

17 454 Landaburu, Guillermo - Amado, Daniela N4 CanAm Maverick X3 Mendoza

18 455 Chamorro, Ramon N4 CanAm Maverick X3 Sgo del Estero

19 456 Manrique, Pablo N4 Polaris Uruguay

20 520 Tornatore Alberto - Alvarez Ali / D'Agostino E E1 Rallysaurios Bs As - Salta

21 530 Dardo, Medina - Lagoria Ruben  E1 Onduros Team Catamarca