AUDIOS Y RELATOS DE TRANSMISIONES 2019

TURISMO CARRETERA
  •  

     

  • TC - TC PISTA 14° FECHA TOAY 03-11-2019

     

    TC PISTA SERIES GANADORES : JAKOS - VALLE

    TC PISTA FINAL GANADOR : ANDRES JAKOS

    TC SERIES GANADORES : WERNER - CANAPINO - CASTELLANO

    TC FINAL GANADOR : MARIANO WERNER

  • TC - TC PISTA 13° FECHA SAN NICOLAS 13-10-2019

     

    TC PISTA SERIES GANADORES : KRUJOSKI  - JAKOS

    TC PISTA FINAL GANADOR : HUMBERTO KRUJOSKI

    TC SERIES GANADORES : MAZZACANE - CANAPINO - ARDUSSO

    TC FINAL GANADOR : AGUSTIN CANAPINO

  • TC - TC PISTA 12° FECHA PARANA 22-09-2019

     

    TC PISTA SERIES GANADORES : DI SCALA - CIANTINI

    TC PISTA FINAL GANADOR : CRISTIAN DI SCALA

    TC SERIES GANADORES : LAMBIRIS - ROSSI - AGUIRRE

    TC FINAL GANADOR : MAURICIO LAMBIRIS

  • TC - TC PISTA 11° FECHA RAFAELA 08-09-2019

    TC PISTA SERIES GANADORES : CIANTINI - LONDERO

    TC PISTA FINAL GANADOR : AYRTON LONDERO

    TC SERIES GANADORES : SILVA -  CANAPINO - DE BENEDICTIS

    TC FINAL GANADOR : AGUSTIN CANAPINO

  • TC - TC PISTA 10° FECHA SAN JUAN 25-08-2019

  • TC - TC PISTA 9° FECHA CONCORDIA 28-07-2019

  • TC - TC PISTA 8° FECHA  POSADAS 07-07-2019

  • TC - TC PISTA 7° FECHA TERMAS DE RIO HONDO 16-06-2019

  • TC - TC PISTA 6° FECHA RAFAELA 26-05-2019

    TC PISTA SERIES GANADORES : LONDERO - CIANTINI

    TC PISTA FINAL GANADOR : DIEGO CIANTINI

    TC SERIES GANADORES : CATALAN MAGNI - URCERA - CANAPINO

    TC FINAL GANADOR : JOSE MANUEL URCERA

  • TC - TC PISTA 5° FECHA ROSARIO 05-05-2019

    TC PISTA SERIES GANADORES CIANTINI - MICHELOUD

    FINAL TC PISTA GANADOR DIEGO CIANTINI

    TC SERIES GANADORES ROSSI - AGUIRRE - PONCE DE LEON

    FINAL TC GANADOR MATIAS ROSSI

  • TC - TC PISTA 4° FECHA SAN LUIS 14-4-2019

    TC PISTA SERIES GANADORES PABLO COSTANZO - SGO ALVAREZ

    FINAL TC PISTA GANADOR SANTIAGO ALVAREZ

    TC SERIES GANADORES URCERA - MANGONI - MAZZACANE

    TC FINAL GANADOR SANTIAGO MANGONI

  • TC - TC PISTA 3° FECHA CONCEPCION DEL URUGUAY - 31-03-2019

  • TC - TC PISTA  2° FECHA NEUQUEN - 03-03-2019

    TC PISTA SERIES GANADORES MARIO VALLE -  LAUTARO DE LA IGLESIA

    TC FINAL GANADOR VALENTIN AGUIRRE

    TC  SERIES GANADORES AGUIRRE - ROSSI - URCERA

    TC PISTA FINAL GANADOR MARIO VALLE

  • TC - TC PISTA  1° FECHA VIEDMA - 10-02-2019

    TC PISTA SERIES GANADORES ANDRES JAKOS - KEVIN CANDELA

    TC FINAL GANADOR FACUNDO ARDUSSO

    TC SERIES GANADORES ORTELLI - ARDUSSO - WERNER

    TC PISTA FINAL GANADOR ANDRES JAKOS

APPK

RELATOR:EDUARDO GALLO

COMENTARISTA MIGUEL GIACOMASSO

BOXES:RUBEN LORENZO

  • FECHA 11

     

  • APPK FECHA 10° AMCO - 03-11-2019

     

    FINAL ESCUELA GANADOR LAUTARO VIDELA ALVAREZ

    FINAL JUNIOR 150 GANADOR LUCAS CRUDELE

    FINAL MASTER 150 GANADOR  EMILIANO MOREY

  • FECHA 9

     

  • FECHA 8

  • APPK FECHA 7 TANDIL - 04-08-2019

    FINAL ESCUELA GANADOR BERNARDO SUAREZ

    FINAL JUNIOR 150 GANADOR ALEJANDRO CABRERA

    FINAL MASTER 150 GANADOR  IGNACIO GRIFES

    FINAL CAJEROS 150 GANADOR DAMIAN VILLANUEVA

    FINAL CAJEROS 125 GANADOR PEDRO ANDOLFATTI

    FINAL DIRECTOS 125 RF GANADOR TOMAS MOLLI

  • FECHA 6

  • FECHA 5

  • FECHA 4

  • APPK FECHA 3 TANDIL  - 07-04-2019

     

    FINAL ESCUELA GANADOR BERNARDO SUAREZ 07-04-2019

    FINAL JUNIOR 150 GANADOR ALEJANDRO CABRERA 07-04-2019

    FINAL MASTER 150 GANADOR JONATHAN ELBICH 07-04-2019

    FINAL CAJEROS 150 GANADOR DAMIAN VILLANUEVA 07-04-2019

    FINAL CAJEROS 125 GANADOR PEDRO ANDOLFATTI 07-04-2019

    FINAL DIRECTOS 125 RF GANADOR LEONEL TAMBASCIO 07-04-2019

  • FECHA 2

  • FECHA 1

A P P S
  •  

     

  •  

     

  • APPS 8° FECHA AMCO - 13-10-2019

     

    PROMOCIONAL 1100

    1° FINAL GANADOR: CESAR GONZALEZ

    2° FINAL GANADOR: MANUEL MENTASTY

    MONOMARCA 1100

    SPRINT GANADOR: NAHUEL SANCHEZ

    1° FINAL GANADOR: GABRIEL MELIAN

    2° FINAL GANADOR: NAHUEL SANCHEZ

    SPRINT GANADOR: CARLOS MACALUSO

  • APPS 7° FECHA SAN CAYETANO - 15-09-2019

    PROMOCIONAL 1100

    SERIES GANADORES : LATORRE - ALBANO - BENITO

    PREFINALES GANADORES: COLLODORO - TOSCANO

    FINAL GANADOR: HERNAN TOSCANO

    MONOMARCA 1100

    SERIES GANADORES: MELIAN - JUEZ - BIBILONI

    PREFINALES GANADORES: MELIAN - POGGI

    FINAL GANADOR: NANO MATTA

  • APPS 6° FECHA LA BOTA - 25-08-2019

    PROMOCIONAL 1100

    SERIES GANADORES: MACALUSO - PICCONE

    ULTIMA VUELTA 2° PREFINAL GANADOR: MANUEL SERRA

    FINAL GANADOR: MANUEL SERRA

    MONOMARCA 1100

    ULTIMAS VUELTAS PREFINALES GANADORES: BIBILONI - VALISI

    FINAL GANADOR: EMANUEL BIBILONI

  • APPS 5° FECHA TRES ARROYOS  - 18-07-2019

    PROMOCIONAL 1100

    PREFINALES GANADORES: MARTIN COLLODORO - CESAR GONZALEZ

    FINAL GANADOR: CESAR GONZALEZ

    MONOMARCA 1100

    PREFINALES GANADORES: OSCAR FORNES - GABRIEL MELIAN

    FINAL GANADOR: GABRIEL MELIAN

  • APPS 4° FECHA AMCA  AZUL - 30-06-2019

    PROMOCIONAL 1100

    PREFINALES GANADORES: COLLODORO - MENTASTY

    FINAL GANADOR: MANUEL MENTASTY

    MONOMARCA 1100

    PREFINALES GANADORES: EMANUEL BIBILONI - EMILIANO JUEZ

    FINAL GANADOR: EMILIANO JUEZ (POR TECNICA DESCLASIF.) NICO ROJAS

  • APPS 3° FECHA AMCO  OLAVARRIA - 19-05-2019

    PROMOCIONAL 1100

    SPRINT GANADOR: MANUEL SERRA

    FINAL INVITADOS GANADOR: MARTIN LABORDA

    FINAL TITULARES GANADOR: CESAR GONZALEZ

    MONOMARCA 1100

    SPRINT GANADOR : CARLOS ROMAN

    FINAL INVITADOS GANADOR :JUANJO CASSOU

    FINAL TITULARES GANADOR: NICO ROJAS

  • APPS 2° FECHA SAN CAYETANO - 21-04-2019

    PROMOCIONAL 1100

    SERIES GANADORES : MANUEL SERRA - MARTIN COLLODORO

    PREFINALES GANADORES MANUEL SERRA - GONZALO PICONE

    FINAL GANADOR MANUEL SERRA

    MONOMARCA 1100

    SERIES GANADORES SOLIS - BIBILONI - ROJAS

    PREFINALES GANADORES BIBILONI - ROJAS

    FINAL GANADOR EMANUEL BIBILONI

  • APPS 1° FECHA LA BOTA - 10-03-2019

    PROMOCIONAL 1100

    SERIES GANADORES : PICONE - GISLER

    PREFINALES GANADORES: SERRA - MENTASTI

    FINAL GANADOR: MANUEL MENTASTI

    MONOMARCA 1100

    SERIES GANADORES: FORNES - BIBILONI

    PREFINALES GANADORES: FORNES -  BIBILONI

    FINAL GANADOR: OSCAR FORNES